Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялся первый выездной благотворительный концерт Воскресной школы Екатериненского благочиния

4 октября состоялась первая поездка воспитанников Воскресной школы прихода храма великомучениицы Екатерины с выездным концертом, который был организован в с.Альшанка Екатериновского района.

Концерт был посвящен православному календарю. Дети спели песни разных праздников от осени до весны, связанных с православными праздниками, и показали музыкальный спектакль "Красношейка". Этот спектакль был выбран неслучайно. Каждое воскресенье для верующего человека - малая Пасха. Прикоснуться к пасхальной радости людей, которые не имеют своего храма, и помог детский спектакль.

После концерта состоялась ярмарка, средства от которой пойдут на дальнейшую реконструкцию храма и классов Воскресной школы. Благочинный Екатериновского округа, настоятель храма вмц.Екатерины священник Иоанн Бештень в своем слове к присутствующим напомнил слова из апостольского послания, которое читалось в этот день за Литургией: "кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет", а также "доброхотно дающего любит Бог". Отец Иоанн призвал поддержать Воскресную школу и ее воспитанников, которые вложили много труда в организацию поездки и этого выступления.

Концерт состоялся благодаря активной поддержке Районного Дома Культуры и его работников, а также главе КФХ Новикову С.В. и главе СХПК "Альшанское" Новикову В.С. Воспитанники Воскресной школы и их родители были встречены с теплом, заботой и радостью. После концерта всех выступающих и родителей ждал накрытый с любовью праздничный стол.


Оставить комментарий
Поделиться в: