Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В помещении будущей домовой церкви Межъепархиального духовного училища начались регулярные богослужения

7 января в помещении будущей домовой церкви в честь иконы Божией Матери «Владимирская» саратовского Межъепархиального женского духовного училища была совершена праздничная Литургия. Ее совершил директор Межъепархиального училища протоиерей Сергий Кляев.

До 1917 года здание будущего храма принадлежало Церкви. В нем размещались богадельня с домовым храмом в честь Владимирской иконы Божией Матери, церковно-приходская школа для девочек. В советский период здание находилось в распоряжении министерства обороны, некоторое время в нем располагались штабы 53-й Саратовской стрелковой дивизии и запасной истребительной авиационной бригады. В 2011 году по приказу министра обороны здание было передано Саратовской епархии. В настоящее время в помещении ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Теперь богослужения в храме станут регулярными: Божественная литургия - по воскресеньям в 9:00. Адрес храма: ул. Лермонтова, 14.

Протоиерей Сергий Кляев и прихожане расположенного рядом Крестовоздвиженского храма регулярно проводят крестные ходы к будущей церкви, совершают молебны о ее скорейшем восстановлении.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: