Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Во всех храмах Балашовской епархии была проведена миссионерская акция

19 января во всех храмах Балашовской епархии была проведена миссионерская акция - раздача просветительских листовок. Известно, что на Крещение и Пасху в храмы приходит множество людей, практически незнакомых с традициями Церкви. Именно такие люди являются целевой аудиторией материалов, распространяемых Епархиальным отделом по делам молодежи в эти праздники.
Листовки носят миссионерский и просветительский характер и будут раздаваться преимущественно в очередях за крещенской водой. Каждая листовка содержит информацию о празднике Крещения Господня и крещенской воде, а также молитву перед принятием святой воды. Текст листовок разработан Синодальным отделом по делам молодежи и одобрен Издательским Советом Русской Православной Церкви.

В храмах Балашова под началом руководителя Миссионерского отдела епархии протоиерея Вадима Иноземцева в акции приняли участие активисты православного молодежного клуба "Держава". Молодые люди раздавали листовки, отвечали на вопросы. Всего в храмах епархии было роздано 14 тысяч листовок.


Пресс-служба Балашовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: