Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Тарасий посетил детский приют "Возрождение" и Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов

В праздник Крещения Господня Преосвященнейший Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский посетил Социальный приют для детей и подростков "Возрождение" г. Балашова. Владыка Поздравил детей с праздником святых Богоявлений, рассказал ребятам о традициях праздника. Духовенство исполнило праздничные песнопения. Владыку сопровождали гости города, которые приехали с подарками для подопечных приюта. Ребята получили подарки - средства личной гигиены, открытки с поздравлениями. Всего в приюте проживают 42 ребенка.

20 января, в попразднство Крещения Господня Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий посетил Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов. По сложившейся традиции Владыка посещает пожилых людей в дни Рождественских праздников. В первую очередь Епископ Тарасий посетил комнаты инвалидов, для которых передвижение по корпусу затруднительно. Владыку сопровождали заместитель руководителя Епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности по работе с центрами реабилитации инвалидов и домами престарелых священник Василий Лукъянов, сестры милосердия, духовенство епархии. Всем подопечным были вручены сладкие подарки. Духовенство и сестры милосердия исполняли рождественские песнопения.

От лица руководства, сотрудников и подопечных дома-интерната для престарелых и инвалидов Владыку Тарасия поблагодарил за визит директор дома-интерната Краснов Дмитрий Владимирович.


Пресс-служба Балашовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: