Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Работа III Межъепархиальной школы православного молодежного актива

С 4 по 7 февраля на территории Балашовской епархии проводила свою работу III Межъепархиальная школа православного молодежного актива. По сложившейся традиции делегации из семи епархий проводили совместные семинары, встречи с интересными гостями. Так 6 февраля молодые люди встретились с Епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием. Владыка поделился своим опытом работы с православной молодежью, озвучил основные направления работы молодежных обществ. Кроме этого, Епископ ответил на многие интересующие молодых людей вопросы.

"Важно уделять православным молодым людям искреннее внимание, встречаться с ними, с любовью обращать к ним пастырское слово" - сказал Святейший Патриарх Кирилл. В Балашовской епархии работа с молодежью является одним из приоритетных направлений.

7 февраля участники Школы посетили храм в честь вмц. Параскевы Пятницы с. Малиновка. В старинном храме Божественную литургию в этот день совершил Преосвященнейщий Тарасий, епископ Балашовский и Ртищевский, ему сослужили организаторы и участники Школы в священном сане. Совместная молитва, приобщение Святых Христовых Таин стало кульминацией общения молодого поколения. По окончанию Литургии состоялось официальное закрытие школы. Организаторы подвели итоги работы, сравнили поставленные задачи в первый день работы и результаты, полученные после защиты проектов. Участникам были вручены сертификаты и памятные призы.


Пресс-служба Балашовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: