Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Пахомия с Днем народного единства

Дорогие братья и сестры!

От всего сердца поздравляю вас с Днем народного единства, который мы отмечаем в день празднования Казанской иконе Божией Матери.

В этот день мы отдаем дань уважения отечественной истории, вспоминая о подвиге народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Тогда, в далеком от нас XVII веке, люди разных национальностей и сословий объединились для того, чтобы освободить Отечество от иноземных захватчиков. Это единение, основанное на общих духовных традициях и любви к Родине, прекратило братоубийственную рознь и смуту. С этого времени началось возрождение и укрепление Российского государства.

Этот праздник призван напомнить, что все мы, жители России, – разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий – являемся единым народом с общей историей и общим будущим. Будущим, которое зависит от каждого из нас. И пусть не всегда у нас есть возможность совершать большие дела и громкие поступки, будущее творится честным трудом в череде будничных дел на поле нашего личного служения Богу и ближним.

От всего сердца желаю вам мирной жизни, любви и взаимопонимания. Да сохранит всех нас Господь молитвами Своей Пречистой Матери!

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

4.11.2016 г.

Оставить комментарий
Поделиться в: