Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление с Днем города Преосвященнейшего Пахомия, епископа Покровского и Николаевского

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с днем рождения родного города! Отмечая этот праздник, мы снова мысленно возвращаемся в те далекие времена, когда в небольшом поселении Самарской губернии на берегу Волги зарождалась жизнь. Тогда, под звон колоколов первого возведенного в слободе храма, названного в честь Покрова Божьей Матери, и начала отсчет история Покровска. Становление и развитие нашего города также было неразрывно связано с Церковью. В храмах Покровска люди искали поддержку и утешение, находили свой путь к вере, к Богу.

Покровск взрастил немало талантливых людей – видных деятелей культуры и образования – которые своим созидательным трудом и творчеством прославили нашу малую родину.

Наш город сумел сохранить свое историческое лицо и сегодня. Старинные здания Покровска, являющиеся памятниками архитектуры, хранят дыханье прошлого, словно напоминая нам о культурных ценностях наших предков. Продолжая славные традиции, Покровск успешно развивается и в наши дни. В городе реализуются современные инвестиционные проекты, развивается производство и социальная инфраструктура. И это плоды созидательного труда неравнодушных покровчан, которые во все времена с любовью заботились о благополучии родного края.

Желаю всем жителям Покровска, чтобы вы не забывали уроков собственной истории, творили и созидали на благо района, искренне надеялись на Покров и заступление Матери Божией, которой наши предки посвятили город. Помощи Вам Божией во всех благих делах, мира, благополучия и добра вашим семьям!

+Епископ Покровский и Николаевский Пахомий


Оставить комментарий
Поделиться в: