Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Пасхальный подарок

Эта история произошла в одном небольшом городке накануне Пасхи. Девятилетний Пашка спешил домой после вечерней тренировки. Он стоял на перекрестке, ожидая зеленый свет светофора, а мыслями был в больнице – возле своей сестры, которой месяц назад сделали операцию на ногу.

Он всем сердцем желал, чтобы Лиза уже встала и пошла. Но она еще не могла этого сделать, так как врач был недоволен ее снимками и запретил девочке ходить.

От этих мыслей Пашке стало еще тяжелее. Уже темнело. Переходя дорогу, он посмотрел налево и вдруг увидел, что двери нового храма открыты. Еще вчера все было закрыто, а сегодня из окон виднелся свет. Ноги сами повели его к храму. Там он на все свои деньги купил свечку. Со слезами на глазах просил Пашка Бога о здоровье сестры, папы, мамы и младшего братишки Вовы. Он еще немного постоял в тишине, а потом поспешил домой.

На улице уже зажглись фонари, а на душе стало легко-легко, и мальчик быстро добрался до дома. Мама как раз готовилась пойти в больницу, чтобы дежурить у кроватки Лизы. Ночь прошла спокойно, а на утро мама его разбудила со словами: «Христос воскресе!». И сообщила радостную новость: «Сделали снимки ноги, а на них все хорошо! Врач разрешил Лизе вставать».

Елена Шаманина, 10 лет

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: