Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Семейные традиции

В семьях воспитанников воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого собора г. Балаково существуют свои Рождественские традиции. Родители и дети рассказали, как они готовятся к этому светлому празднику, как встречают его. Может, этот рассказ поможет кому-то сделать праздник в своем доме ярче.

Семья Пресняковых делает домашний вертеп со зверями, волхвами, наряжает елку с той самой Вифлеемской звездой. Ивановы как раз к празднику Рождества Христова возвращаются из семейной поездки. Вместе они идут на богослужение, а потом встречаются за праздничным столом с родными и близкими людьми.

В нашей семье дедушка и бабушка помогли рождению чудесной традиции – семейным встречам. Мы собираемся все вместе, идем на ночную службу. А после нее мы встречаемся за большим столом и долго-долго общаемся, дарим друг другу подарки.

Однажды к нам заглянули настоящие христославы и спели калядки. Это еще одна добрая рождественская традиция. Я тогда была еще очень маленькой, но это событие навсегда осталось в моей памяти.

Всех воспитанников нашей воскресной школы объединяет добрая традиция – проводить ежегодно спектакль, в котором участвуют актеры самых разных возрастов. А потом все вместе идут пить чай с разными вкусностями. Подготовка начинается задолго, проходит множество репетиций, где все много общаются. И семья нашей воскресной школы становится еще дружнее.

Оставить комментарий
Поделиться в: