Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление Епископа Пахомия с Днем народного единства

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю каждого из вас с Днем народного единства, который вот уже 15 лет отмечают в нашей стране в день празднования Казанской иконе Божией Матери.

Единомыслие и единодушие среди людей является признаком настоящей любви и подлинного братства. Отмечая этот замечательный праздник, мы просим у Господа сил, терпения, мудрости и великодушия, чтобы оставаться тем великим народом нашей великой Родины, который объединяет славная история и забота о настоящем и будущем наших детей.

Величие нашего Отечества утверждалось не только в дни славных побед, но в тяжелые годы испытаний. Тогда, в начале XVII века, Россия переживала один из самых страшных периодов своей истории. Объединение ополченцев под знаменами Минина и Пожарского, готовность жизнью пожертвовать ради своего народа, спасли нашу страну. И во все времена от всех бед, вызванных рознью, нас спасали подвиги, совершенные вместе.

Молитвенно желаю, чтобы все невзгоды и трудности – в семье, в коллективе, в стране – нам удавалось преодолевать в единомыслии. Дай Бог каждому из вас крепкого здоровья, сил, сердечной радости и помощи Божией во всех благих делах. Молитвами Богородицы да сохранит вас Господь

 

 

+ Епископ Покровский и Николаевский Пахомий
Поделиться в: