Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Поздравление епископа Покровского и Николаевского Пахомия с Днем Победы

Дорогие ветераны и все жители нашего края!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы!

Каждый год мы вспоминаем тот – единственный и неповторимый – май 1945 года. Этот невероятно счастливый день, за который наш народ заплатил годами страданий. «Время не имеет власти над величием всего, что мы пережили в войну. А народ, переживший однажды большие испытания, будет и впредь черпать силы в этой победе», – сказал Георгий Константинович Жуков. Спустя десятки лет и мы с вами свидетельствуем об истинности его слов.

Господь нам даровал победу, ставшую источником крепости, мужества и вдохновения для нескольких поколений. И сегодня, когда мы хотим укрепиться в любви к Родине, понять, что такое подвиг, честь, доблесть, мы смотрим фильмы и читаем книги о Великой Отечественной войне. И все те, кто лежит в братских могилах, кто погиб от ран или от непосильного труда, продолжают служить своим далеким потомкам.

Особые слова благодарности нашим дорогим ветеранам и труженикам тыла. Ваша боль, ваш труд и ваш подвиг всегда будут в памяти народной. А вам желаем крепкого здоровья, силы духа и утешения от Господа. И, конечно, молимся обо всех почивших защитниках Отечества нашего. Вечная им память. А нам – благодарной памяти о них.

+ Епископ Покровский и Николаевский Пахомий
Поделиться в: