Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Мы идем сегодня в храм…

Воскресенье среди остальных дней недели – особенный день для верующего человека. Каждый христианин приходит в храм на богослужение. Почему этот день так важен? Спросим наших маленьких читателей.

Семячкина Милана, 9 лет:

– Воскресенье – это великий праздник! Поэтому мы ходим на службу. И это даже очень интересно. Если бы я не ходила в храм, я бы не знала этой радостной жизни. Я бы не узнала, что есть Бог, есть рай и ад. Без храма мне было бы плохо.

Волончук Матвей, 7 лет:

– Я хожу в храм, потому что мне там нравится, там я молюсь Богу и радуюсь, когда причащаюсь. В Причастии мы соединяемся с Господом. Хочу, чтобы у меня жизнь была хорошая, и молюсь об этом. Если бы я не ходил в воскресенье в храм, я бы скучал дома. А еще хорошее дело – помогать в храме, например, в алтаре. Когда я вырасту, буду помогать с мальчишками в алтаре. А сейчас я помогаю в храме свечки задувать.

Бобровских Егор, 10 лет:

– Воскресенье от слова «воскрес». Это малая Пасха, когда Иисус Христос воскрес. Этот день мне очень нравится. Если бы я не ходил в храм, мне было бы грустно. Это был бы совсем другой день.

Коломеец Оксана, 9 лет:

– Я хожу во многие кружки, но я никуда не хожу в воскресенье, потому что я хочу в храм пойти, к Господу. В храме я нашла много друзей и стала ходить в воскресную школу. Для меня это очень важно.

Поделиться в: