Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Украшаем подарки рис 3 на выбор

Рождественские подарки получать всегда приятно, но еще приятнее дарить. Я очень люблю упаковывать подарки и добавлять различные декоративные элементы – веточки, палочки корицы или сушеные апельсины.

Для декора из сушеных апельсинов нам понадобится:

  • 2 апельсина ;
  • 1 лимон;
  • 1 литр воды;
  • бечевка.

Нужно тщательно помыть и высушить фрукты и нарезать одинаковыми колечками толщиной 5 мм. Для сохранения яркости вымачиваем кольца в кислой воде (сок 1 лимона на 1 л воды) 20 минут. Затем достаем колечки из раствора и подсушиваем бумажным полотенцем. В это время разогреваем духовку до 150°.

Апельсиновые колечки выкладываем сначала на пергамент, а потом на противень. Убавляем духовку до 100°С и включаем режим конвекции (если такого режима нет, то просто до конца не закрываем духовку). Ставим наши украшения примерно на 3 часа. Апельсины должны стать похожими на чипсы.

Ну а теперь работает ваша фантазия. Можно приклеить украшения на подарочную коробку, а можно продеть в апельсин бечевку и привязать. А еще очень красиво и стильно будет смотреться гирлянда из апельсиновых чипсов. Такой декор можно делать всей семьей.

Пробуйте и присылайте фотографии ваших украшений на нашу почту: info@pravpokrov.ru.

 

Мария Каплун
Поделиться в: