По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия

Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Протоиерей Александр Писларь

Дата рождения: 12.05.1967.

Место служения, должность:
Храм в честь Покрова Божией Матери г. Покровска (Энгельса), клирик.

Член Епархиального Совета Покровской епархии.
Председатель Епархиального церковного суда .
Председатель Дисциплинарной канонической комиссии. 

Хиротонисан:
24.10.1999 г. – в сан диакона архиепископом Саратовским и Вольским Александром. 
18.01.2001 г. – в сан священника архиепископом Саратовским и Вольским Александром. 
 
Образование:
Саратовский  государственный  университет, 1993.
Саратовская православная духовная семинария, 2001.

Награды:
14.05.2002 г. – набедренник.
10.10.2002 г. – камилавка.
29.03.2004 г. – наперсный крест.
19.04.2009 г. – сан протоиерея.
20.04.2014 г. – палица.

02.05.2021 г. - право ношения креста с украшениями. 

 e-mail: krkutcerkov@yandex.ru