По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия

Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Протоиерей Константин Солнцев

Дата рождения: 16.04.1966.

Место служения, должность:
Храм во имя Архангела Михаила п. Перелюб, настоятель.
Храм в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Тепловский, настоятель.
Храм во имя святителя и Чудотворца Николая с. Рахмановка, настоятель.
Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Успенка Пугачевского района, настоятель.
Храм во имя праведного Иоанна Русского п. Молодежный Перелюбского района, настоятель.

Образование:
Саратовский государственный университет, 1990 .
Саратовская православная духовная семинария, 2002.

Хиротонисан:     
21.11.1999 г. – во диакона архиепископом Саратовским и Вольским Александром. 
17.06.2000 г. – во пресвитера архиепископом Саратовским и Вольским Александром. 
Награды:
06.01.2004 г. – набедренник, камилавка.
07.01.2010 г. – наперсный крест.
12.04.2015 г. – удостоен сана протоиерея.
03.06.2018г. – Патриаршая медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».