Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В г. Балаково прошел внутришкольный этап соревнований епархиального фестиваля «В единстве – наша сила!»

В рамках ежегодного епархиального фестиваля «В единстве наша сила» в г. Балаково состоялся внутришкольный этап соревнований.

5 ноября в спортивном зале МАОУ СОШ №22 встретились 7 семейных команд, каждая из которых представляла свой класс. Состязания начались с визитной карточки команд. Участники представили свои эмблемы, название и девиз. Затем начались соревнования на скорость, ловкость, силу, находчивость, взаимовыручку. Игры проходили в доброжелательной атмосфере, не остались в стороне и болельщики, которые подготовили плакаты со словами поддержки командам. Пока жюри подводило итоги встречи, ведущие веселых стартов из «Веселой компании» пригласили зрителей к участию в старинной народной игре «Бревно». Участникам игры нужно было сохранить равновесие и устоять на бревне, а также не дать противнику занять место рядом.

В результате честной борьбы команды семей Проулочновых, Батаевых, Михайлевых  получили дипломы участников соревнований. Семьи Полищук (3 класс), Ждановых (2 «Б» класс), Бельковых (1 «А» класс) заняли 3-е и 2-е места соответственно, а победа досталась команде семьи Ковальчук (4 класс). Все участники соревнований были награждены призами и подарками. Главный приз – переходящий кубок на звание «Самой спортивной семьи года» до следующих соревнований будет храниться в семье Ковальчук. Так же семья-победитель будет представлять воскресную школу «Вифлеем» на соревнованиях благочиннического уровня, которые пройдут 19 ноября.
Педагогический коллектив воскресной школы «Вифлеем» благодарит директора МАОУ СОШ №22 Ю.Н. Галиеву за предоставленный спортивный зал, организаторов Наталью Азарову и Елену Фанта из «Веселой компании» за проведение интересных конкурсов, которые наполнили зал весельем и сплотили семьи.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: