Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий поздравил с профессиональным праздником сотрудников органов внутренних дел

9 ноября в ЦНТ «Дружба» прошел концерт, посвященный Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.  В торжественном мероприятии принял участие Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Владыка обратился к присутствующим со словами поздравлений: «Не так давно в нашей стране отмечали праздник – День народного единства. Можно много рассуждать о том, что объединяет народ, делает его сильным в противостоянии внешним угрозам. Но одно можно утверждать с полной уверенностью – разъединяет народ грех, нарушение Божиих заповедей и человеческих законов. Вам приходится ежедневно бороться со злом и неправдой в нашем обществе, сталкиваться с самым худшим, самыми низменными, самыми страшными и подлыми проявлениями человеческой души, со всевозможными соблазнами, которыми мир сейчас полон. И только Господь может подать помощь, укрепить в опасности, умирить сердце, даровать любовь и надежду». Архипастырь пожелал участникам встречи помощи Божией в их тяжелом, ответственном, но почетном служении, от которого зависит спокойствие и благополучие жителей нашей страны. «Желаю, чтобы Господь всем вам даровал здоровье, силы и терпение, поддержку близких людей», – отметил Владыка.

Собравшихся приветствовал глава ЭМР Александр Михайлович Стрелюхин: «Сегодня в органах внутренних дел служат добросовестные, честные и порядочные люди, которые душой болеют за свою страну. Спасибо вам за то, что вы стоите на страже устоев государства, охраняете спокойствие и порядок внутри страны, области, нашего района!» За образцовое выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности почётных грамот главы Энгельсского муниципального района были удостоены лучшие представители органов внутренних дел.

Также присутствующих поздравили прокурор города Энгельса Владимир Климов и председатель Энгельсского районного суда Александр Сивашов.

Со сцены звучали стихи и песни в исполнении творческих коллективов города, особым сюрпризом стали выступления сотрудников полиции.

Чтобы почтить память погибших при выполнении служебных обязанностей в зале прошла минута молчания.

В завершение встречи ведущие еще раз пожелали сотрудникам полиции крепкого здоровья, счастья, благополучия и плодотворной работы на благо страны.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: