Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Храм во имя святого великомученика Димитрия Солунского с. Дмитриевка отмечает престольный праздник

8 ноября храм во имя святого великомученика Димитрия Солунского с. Дмитриевка Новоузенского района отмечает престольный праздник. В этот день праздничную Божественную литургию в храме совершил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Новоузенского округа протоиерей Сергий Буриков, протоиерей Александр Милованов, настоятель храма священник Алексий Епифанов, диакон Роман Ахундов, протодиакон Андрей Соснин.

За богослужением молились ктиторы храма, жители села, прихожане храмов Новоузенского благочиния.

По окончании Литургии был отслужен праздничный молебен и освящено коливо.

Во внимание к ревностным трудам на благо святой Христовой Церкви и за усердную помощь в обустройстве храма Епископ Пахомий наградил благодарственными письмами: директора Российского научно-технологического института сорго и кукурузы Вячеслава Сергеевича Горбунова, главного врача Новоузенской районной больницы Елену Анатольевну Акатову, Юрия Александровича Циплакова и прихожанок храма – Валентину Ивановну Ковыневу и Нину Ивановну Циплакову.

Владыка поздравил всех с престольным праздником храма и пожелал его настоятелю и прихожанам помощи Божией во всех благих делах и начинаниях, а также подарил храму набор богослужебных покровцов.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: