Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Семейный праздник прошел в воскресной школе «Вифлеем»

   Семейный праздник прошел в воскресной школе «Вифлеем» 17 сентября, в день празднования перенесения мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, воспитанники воскресной школы «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова г. Балаково приняли участие в Божественной литургии и водосвятном молебне. Дети и родители приложились к частичке мощей святой блаженной Матроны Московской и иконе святых Петра и Февронии.

 

Затем в школе прошел традиционный семейный праздник. В этот раз он был посвящен роли женщины, как матери и хранительницы домашнего очага. Мамы, выполняя задания, демонстрировали искусство быть хозяйкой, а девочки получали первый опыт. Также участницам нужно было создать герб православной семьи, отразив ее ценности, вспомнить колыбельные, приготовить постную трапезу и пришить необычные пуговицы, сложить из фраз молитву, вспомнить ее название и прочитать. Пока соревнующиеся выполняли задания, зрители приняли участие в викторине по житию святых Петра и Февронии.

 

По окончании конкурсных заданий, жюри определило команду, одержавшую победу. Все участницы конкурса получили сладкие подарки.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: