Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В г. Новоузенске прошла презентация книги «Корнеевское чудо на Саратовской земле»

В г. Новоузенске прошла презентация книги «Корнеевское чудо на Саратовской земле» 1 октября в культурно-просветительском центре при храме во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска состоялась презентация книги «Корнеевское чудо на Саратовской земле». Издание сборника стало возможным благодаря реализации проекта «В память о поруганных святынях!» - победителя Международного грантового конкурса малых грантов «Православная инициатива».

В зале присутствовали педагоги и воспитанники воскресной школы «Школа Радости», библиотекарь прихода.

Презентацию книги и обзор ее содержания провел помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Новоузенского округа, настоятель храма протоиерей Александр Милованов. Он рассказал,  что сборник является результатом исследовательской работы, которая велась в течении более чем 20-ти лет. Будущие авторы книги изучали материалы из архивных фондов Саратовской и Самарской областей, дореволюционные публикации в местной прессе, ездили в Корнеевку, где общались со свидетельницей обретения иконы.
Священник напомнил собравшимся, что в этом году мы вспоминаем две знаменательные даты: 100-летие обретения Корнеевских святынь и 100-летие убиения первых новомучеников Российских.
 
Батюшка выразил надежду, что представленное издание станет ценным материалом для проведения просветительской и образовательной работы. Также он рассказал, что воскресной школе храма и в средних школах Новоузенского района запланировано проведение уроков, посвященных чудотворной иконе.

В завершение встречи педагоги получили книги «Корнеевское чудо на Саратовской земле».

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: