Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В пос. Мокроус прошла презентация  проекта «Храм моего поселка»

6 декабря в 3 «В» классе МОУ СОШ №1 пос. Мокроус прошел классный час, на котором школьники представили проект «Храм моего поселка». В рамках работы над проектом дети вместе с родителями и классным руководителем Т.В. Шваб посетили районный архив, библиотеку, приход во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского. Они собрали материал о строительстве храма: статьи из районной газеты «Вперед» за 2006 - 2009 гг., фотографии из личных архивов жителей поселка, взяли интервью у тех, кто принимал участие в строительстве храма. Представляли работу четыре группы ребят:  «исследователи», «социологи», «краеведы», «корреспонденты». Присутствующих на классном часе ребята пригласили на виртуальную экскурсию по храму во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Презентацию оценивали настоятель прихода протоиерей Евгений Клементьев и краевед Сергей Николаевич Цух. Они отметили, что участники проекта проделали огромную работу по сбору и обработке исторического материала, обратили внимание на важность этой работы и дали несколько советов по дальнейшему развитию данной темы. В заключение отец Евгений подарил детям иконы Ангела-хранителя.

По признанию детей и родителей, классный час прошел в теплой и дружественной обстановке, а работа над проектом помогла его участникам объединиться и открыть горизонты духовного возрастания.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: