Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел декабрьский номер газеты «Церковная жизнь»

На страницах епархиального издания, которое выходит по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с 2012 года, вы найдете материалы о наиболее заметных событиях в жизни Покровской епархии и Русской Православной Церкви, размышления наших собеседников – клириков и мирян епархии – о потребительском отношении к жизни и истинном счастье, творчестве и педагогике, а также статьи, повествующие о помощи угодников Божиих художникам, детям и всем, кто в ней нуждается.

Праздники, паломнические поездки, образовательные мероприятия, благотворительные акции – краткий отчет об этих и других событиях, участниками которых стали наши верующие, помещен в рубрике «Хроника».

С 29 ноября по 2 декабря в Храме Христа Спасителя в Москве проходил Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. Как высший орган церковного управления Собор созывается для решения важных вопросов. Что именно обсуждали иерархи, рассказывает Епископ Пахомий на третьей полосе газеты.

Откуда у многих людей стремление жить выше своего материального уровня? Где граница нормы в потреблении и счастлив ли человек, у которого есть все? Ответы – в интервью со священником Аркадием Махсумовым, клириком Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровского.

Статья «Дар учить» расскажет о том, как священник и музыкант из поселка Степное стали создателями ансамбля ударных инструментов «Пересвет» и теперь наблюдают за тем, как их воспитанники покоряют сцены пока что нашей страны, не забывая о Господе.

Рубрика «Церковное искусство» посвящена творчеству выдающегося русского художника И.Е. Репина и русской живописи конца XIX – начала ХХ века, в которой религиозная тема звучит необыкновенно пронзительно.

Материал «Детский святой» – о почитаемом на Кипре и в Греции, но менее известном на Руси преподобном Стилиане Пафлагонском. Этот святой, чью память празднуют 9 декабря, получил от Господа особую благодать покровительствовать детям.

В рубрике «Образование» вы найдете сразу две статьи. Первая – об опыте образовательных чтений, а вторая – о семейном чуде.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: