Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил архипастырскую поездку в Ершовское благочиние

19 августа, в день Преображения Господня, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил архипастырскую поездку в Ершовское благочиние.

На въезде в район Владыку встретили благочинный Ершовского округа священник Артемий Литвинов и глава администрации Ершовского района С.А. Зубрицкая.

В Свято-Никольском храме г. Ершова Владыка Пахомий совершил Божественную литургию. Его Преосвященству сослужили: благочинный Ершовского округа, настоятель храма священник Артемий Литвинов, священник Алексий Савин, священник Кирилл Бауков, протодиакон Андрей Соснин, диакон Роман Ахундов.

На Литургии присутствовал благотворитель храма генеральный директор ЗАО «МТС-Ершовская» А.Г. Бесшапошников. По завершении праздничного богослужения по традиции было совершено освящение плодов нового урожая. Епископ Пахомий поздравил всех присутствующих с праздником Преображения Господня, поблагодарил за совместную молитву, в частности, сказав:

— Событие Преображения очень важно для каждого из нас, так как цель жизни каждого человека именно то, ради чего мы приходим в храм, для чего мы молимся, постимся, освещаем плоды, для того, чтобы и нам быть причастниками Преображения, чтобы стать истинными учениками Нашего Господа.

В заключение Владыка наградил А.Г. Бесшапошникова Патриаршим орденом святого преподобного Серафима Саровского III степени за усердные труды на благо Святой Церкви.

Затем Правящий Архиерей вместе с благочинным отправился в с. Каменная Сарма, где осмотрел строительную площадку храма в честь Рождества Христова. С июля текущего года здесь ведутся восстановительные работы: очищен фундамент храма и продолжаются работы по восстановлению крыши. В ходе встречи Владыка обсудил с руководством администрации района план мероприятий по восстановлению храма.

Затем Епископ Пахомий посетил храм во имя святых бессребреников Космы и Домиана, где встретился с прихожанами, ответил на их вопросы.

Последним пунктом архипастырской поездки стал санаторий-курорт им. В.И. Чапаева, где Владыка встретился с генеральным директором-главным врачом санатория А.А. Беловым. Затем гости осмотрели помещения санатория, а также молитвенную комнату святых бессребреников Космы и Домиана.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: