Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер газеты «Церковная жизнь»

14 октября Церковь празднует Покров Божией Матери – событие, которое будет широко отмечаться в нашей епархии.  Подробнее о предстоящих мероприятиях, посвященных празднику, можно узнать на 2-й странице газеты.

В разделе «Архипастырь» наш корреспондент беседует с  Владыкой Пахомием о том, что Церковь должна миру, и о том, что должен Церкви каждый верующий человек.

Рубрика «Церковное искусство» поведает нам о жизни и творческой деятельности регента архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) Светланы Владимировны Хахалиной.

На очередном уроке «Церковной школы» наши читатели узнают о том, что поется в храме в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, что входит в основу иконографии этого праздника и о его  значении для всех людей.

Также читайте в новом номере «Церковная жизнь»: ответы на вопросы родителей и педагогов о современном воспитании детей православного психолога Татьяны Львовны Шишовой, рассказ о паломнической поездке в столицы древних княжеств – города Владимир, Суздаль, Муром, о жизни и творчестве одного из наиболее ярких творцов православного богослужения преподобного Космы, епископа Маиумского и традиционную сводку новостей из жизни епархиальных приходов.  

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: