Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер газеты «Церковная жизнь»

Октябрь в Покровске (Энгельсе) ознаменовался рядом торжественных мероприятий, посвященных празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Отчет о прошедших событиях –  на первых страницах нашей газеты.

В рубрике «Сельский батюшка» о секрете развития приходской жизни  в с. Ивантеевка поведает нам священник Владимир Растопшин.

27 октября Православная  Церковь празднует  память Седьмого Вселенского Собора.  О том, чем знаменателен этот собор и о его значении для всего Православия  в целом  можно узнать на очередном уроке нашей «Церковной школы».

В рубрике «Паломничество» священник Сергий Сивоплясов расскажет нам об удивительном острове Кипр и великих христианских святынях, хранящихся на этом острове.

Также читайте в новом номере «Церковная жизнь»:  о жизни и творчестве святого апостола Иакова, брата Господня  и традиционную сводку новостей из жизни епархиальных приходов.    

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии. 

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: