Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

На страницах нового номера в разделе «Собеседник» мы говорим с благочинным Андреевского округа, настоятелем Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиереем Валерием Генсицким о делах милосердия. Отец Валерий убежден, что дела милосердия должны быть на первом месте в жизни каждого человека, тем более считающего себя православным христианином.

Автор рубрики «Церковное искусство» в своем материале «Отразить чудо» расскажет нам о том, как чудо Благовещения Пресвятой Богородицы пытались отразить иконописцы и художники, обращаясь к этой значительной теме.

В приближении Страстной седмицы мы предлагаем ученикам нашей «Церковной школы» заранее прочесть некоторые тексты из Триоди Постной, чтобы потом с особой радостью услышать их в храме во время богослужения.

Также в новом выпуске газеты наши читатели смогут прочесть о том, как прошла очередная межрайонная научно-практическая конференция «Православная книга – путь к преображению души», состоявшаяся в Покровске 23 марта, о ветхозаветных пророчествах Пасхи, интервью с сотрудником Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви Е. Г. Балашовой и другие новости из жизни епархии.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Оставить комментарий
Поделиться в: