Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В пос. Мокроус прошел брейн-ринг «Русь православная»

11 декабря в МОУ СОШ №2 п. Мокроус прошла вторая районная игра брейн-ринг «Русь православная». Проведение встречи стало возможным благодаря инициативе начальника Управления образования Федоровского муниципального района Е.Г. Борисовой и настоятеля храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского р.п. Мокроус протоиерея Евгения Клементьева.

В игре, посвященной теме "Новомученики и исповедники Российские", участвовало 17 команд. Готовясь к викторине, педагоги школы №2 посетили занятие в приходской воскресной школе "Воскресение", получили для работы видео- и фотоматериал, ссылки на интернет-ресурсы, а также подготовленную педагогами воскресной школы презентацию по заданной теме. Школьники вместе с учителями знакомились с житиями святых, характеристикой времен гонений на Русскую Православную Церковь, разбирали примерные вопросы.

После приветственных слов Е.Г. Борисовой и отца Евгения, ребята разошлись по аудиториям, где соревновались в знаниях, отвечая на вопросы, а педагоги отправились на занятие по теме "Собор Саратовских святых", подготовленное директором воскресной школы О. М.Ткаченко.

В заключение игры воспитанники воскресной школы "Воскресение" представили литературно-музыкальную композицию на тему "Русь Православная". Эта песня Анны Сизовой уже стала своего рода визитной карточкой игры, поэтому собравшиеся решили в следующий раз спеть ее вместе.
Несмотря на то, что между командами были распределены места, проигравших не было, так как для каждого эта игра стала праздником - встречей с новыми знаниями о православной вере и истории нашего народа.

Победители получили грамоты с логотипом игры.

Пресс-служба Покровской епархии

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: