Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник от лица Архиерея поздравил военнослужащих авиабазы Энгельс с годовщиной образования Дальней авиации

15 декабря в ЦНТ «Дружба» г. Покровска (Энгельса) состоялось торжественное собрание личного состава авиабазы Энгельс. Меропритие было посвящено 103-й годовщине со дня образования Дальней авиации Российской Федерации .

Собрание посетил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, натоятель храма во имя пророка Божия Илии г. Покровска (Энгельса) протоиерей Виктор Лузган. 

Отец Виктор зачитал поздравление Епископа Пахомия в адрес командного состава и военнослужащих гвардейской тяжелой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии.

«К служению летчиков, обороняющих рубежи Отечества в небе, люди в нашей стране всегда испытывали особое уважение. Это заслуга многих героев, среди которых и летчики вашей дивизии. Их подвиги вдохновляли писателей и поэтов, становились примером для юношества и гордостью для отцов и матерей. От всего сердца желаю всем вам помощи Божией в служении Отечеству и народу, здоровья, радости духовной, мирного неба, хороших полетов и крепкого тыла на земле. Да сохранит вас Господь на многая и благая лета!», – звучало в поздравлении.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: