Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В пос. Степное состоялся концерт «Путешествие вслед за Рождественской звездой»

В день Рождества Христова в зале РДДиЮ пос. Степное состоялся концерт «Путешествие вслед за Рождественской звездой», посвящённый празднику Рождества Христова. Праздник открыл церковный хор, исполнив Великое славословие.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Фёдоровского округа настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Алексей Каширин. Батюшка поздравил всех со светлым праздником Рождества и подчеркнул, что Рождение Спасителя – это праздник для людей всех возрастов: от младенца до человека преклонных лет.

Зрители посмотрели спектакль «Желание» в исполнении кукольного театра «Колокольчик» (руководитель Н.М.Каширина).

Ярким и запоминающимся продолжением концерта стало выступление воспитанников воскресной школы «Новосаждение».

В концертной программе прозвучали музыкальные композиции в исполнении студии православной музыки (руководитель А.Н.Перец), гостьи праздника – детской писательницы Н.Мокроусовой, воспитанницы детской школы искусств М.Графовой (руководитель А.Хахлева). Свой номер представили музыканты народного коллектива-студии ударных инструментов «Пересвет» (руководитель А.Мануйлов). В исполнении О.Фомина прозвучала песня «Царица Преблагая»,автором которой является клирик Свято-Троицкого храма г. Покровска (Энгельса) иерей В.Москалёв. В завершение встречи прозвучала композиция «Во владениях инея и снега...»

Затем дети поиграли в «снежки», водили хоровод и пели песни с Дедом Морозом  и Снегурочкой. Мероприятие завершилось розыгрышем призов и подарков, а также чаепитием.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: