Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Дети из г. Балаково принимают участие в Рождественских мероприятиях

7 января после праздничной Литургии дети из воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково поздравили всех прихожан с Рождеством Христовым, а затем провели на территории храма благотворительную Рождественскую ярмарку. После чего в стенах своей воскресной школы ее воспитанники показали Рождественское представление по мотивам сказок «Морозко» и «Волк и семеро козлят». Собравшихся приветствовал клирик Свято-Троицкого храма Александр Бабич. Директор воскресной школы Н.Л. Бударина поблагодарила педагогов Г.А. Черняеву, Л.В. Токареву, Е.К. Анисимову за творческий подход в подготовке встречи, а участников – за доставленную всем радость Рождественской сказки.  От лица благочинного Балаковскго округа, настоятеля храма архимандрита Амвросия (Волкова)  собравшихся поздравила его помощник Н.Л. Будариина. Она вручила учащимся Рождественские подарки.

В СДК с. Малое Перекопное состоялся Рождественский утренник с участием местного кукольного театра под руководством Ольги Алексеевны Шапошниковой. На празднике настоятель храма священник Димитрий Волков поздравил всех с Рождеством Христовым, рассказал о важности Боговоплощения Богомладенца Христа в мир, и о той Божественной любви, которую принес на землю Господь Иисус Христос. В конце праздника батюшка поблагодарил всех участников и вручил рождественские подарки.

8 января 47 воспитанников воскресных школ Балаковского округа побывали на Архиерейской Рождественской елке в Покровске. Ребята с большой радостью посмотрели спектакль, поучаствовали в играх и пообщались с владыкой Пахомием.

Старшие школьники впервые почувствовали себя впервые в роли волонтеров, встретили старых друзей по епархиальному лагерю «Гардарика», представили владыке свою площадку «В гостях у сказочника», рассказав много интересного о жизни Ганса Христиана Андерсена. И, конечно же, все были рады Рождественскому подарку из рук владыки Пахомия.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: