Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В преддверии Международного дня православной молодежи в  Покровске прошел товарищеский матч по мини-футболу

14 февраля в Энгельсском технологическом институт (филиале) СГТУ прошел товарищеский матч по мини-футболу, посвященный Международному дню православной молодежи. Организаторами встречи выступили отдел молодежного служения Покровской епархии и дирекция института.

Перед началом игры студенты ЭТИ и активисты молодежного общества Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) посмотрели фильм Митрополита Иллариона (Алфеева) «Сретение», созданный при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Затем к ребятам обратился с приветственным словом руководитель епархиального отдела молодежного служения священник Аркадий Махсумов. Он поздравил всех с наступающим праздником Сретения Господня и Международным днем православной молодежи. Также священник рассказал о молодежном обществе Свято-Троицкого собора и пригласил студентов принять участие в православном добровольческом движении.

Затем в спортзале учебного заведения прошли соревнования, в которых состязались команда института и команда активистов молодежного общества кафедрального собора. В динамичной игре победила команда ЭТИ.

В завершение мероприятия спортсмены пожали друг другу руки, пожелали успехов в учебе и спорте, получили брошюры «О христианстве и спорте» и  сделали общую фотографию.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: