Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Свято-Троицком соборе г. Покровска вознесены заупокойные молитвы о невинно убиенных в г. Кизляре

19 февраля, в понедельник первой седмицы Великого поста, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил утреннее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса). Его Преосвященству сослужили клирики собора.

Во время заупокойной литии Владыка и все собравшиеся за богослужением молитвенно помянули невинно убиенных женщин, погибших на территории собора во имя святого великомученика Георгия Победоносца в дагестанском городе Кизляре 18 февраля. Трагедия произошла по окончании вечерни с чином прощения.

После литии Владыка обратился ко всем со словами проповеди. «Только вчера, во время чина Прощения,  мы говорили о том, что никто из нас не знает, доживет ли до Пасхи. Этим женщинам, ставшим жертвами бесчеловечного преступления, Господь не судил пройти поприще Великого поста. Но я уверен, что человек, отдавший жизнь за свою веру, обязательно встретит Христа Воскресшего в Царствии Небесном. Призываю всех вас молиться об упокоении душ невинно убиенных новопреставленных Веры, Людмилы, Надежды, Ирины и Веры», – отметил Архипастырь.

Епископ Пахомий напутствовал всех на прохождение великопостного подвига и пожелал с чистым сердцем встретить день Христова Воскресения.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: