Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Николаевском округе состоялся открытый турнир по кроссфиту

7 марта в с. Ивантеевка Николаевского округа на базе спортзала ГБПУО СО «Ивантеевский политехнический лицей» состоялся открытый турнир по кроссфиту.

Открыл встречу благочинный Николаевского округа протоиерей Владимир Растопшин. В своей речи к молодежи он сделал акцент на том, что стереотипы про Церковь не имеют никакого отношения к реальности, а также отметил, что спорт и Православие отлично сочетаются.

«Я считаю, что занятия спортом приносят большую пользу человеку. Физические нагрузки,  психологическая тренировка, которая сопровождает человека, занимающегося спортом, положительно сказываются на формировании характера. Вырабатываются такие нужные качества как смелость, мужество, терпение, способность идти на разумный риск»,– сказал батюшка.

Помощник благочинного по молодежному служению Вячеслав Цесарь поздравил ребят с открытием первого мероприятия, проходящего в рамках деятельности молодежного православного объединения «Доброе сердце» и созданием новой дружной команды единомышленников в Николаевском благочинии.

Соревнования прошли в дружной атмосфере. В игре приняли участие две команды: молодежь и взрослые участники встречи. В результате активного и честного состязания спортсменов, в лидеры вышла команда учащихся лицея.

На церемонии награждения присутствовал представитель администрации Ивантеевского муниципального района, главный специалист по делам молодежи и спорта Арман Беркалиевич Исниязов. Он вручил ребятам грамоты и медали. А отец Владимир вручил  команде победителей переходящий кубок соревнований по кроссфиту.

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: