Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В епархии продолжаются мероприятия, приуроченные ко Дню православной книги

С 4 по 21 марта  настоятель храма во имя святого Архангела Михаила с. Перелюб протоиерей Константин Солнцев, катехизатор Марина Николаевна Мухамбетова  и библиотекарь Валентина Викторовна Гришина  провели в Перелюбском районе цикл мероприятий посвященных Дню православной книги.

Встречи-беседы и передвижная выставка православных книг прошли в аграрном техникуме, поселковой библиотеке, детских садах и школах Октябрьского  и Перелюбского районов. Взрослых и детей познакомили с историей праздника, а также рассказали им об особой  роли  Библии в жизни православного христианина. Широкому кругу читателей всех возрастов был представлен обзор новинок  в мире православной литературы.

В Марксе прошла благотворительная акция «Подари книгу». Учащиеся СОШ №3, с которой активно сотрудничает храм во имя святого апостола Андрея Первозванного,  собрали книги для подопечных реабилитационного центра «Семья».   Более 30 детей с отставанием в ментальном развитии получили красочные издания со стихами и сказками. 

 

 

 

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: