Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил Архипастырскую поездку в Балаковский округ

С 24 по 25 марта Епископ Покровский и Николаевский Пахомий пребывал с Архипастырским визитом в Балаковском благочинии. Владыка совершил богослужения в храмах города и окрестных сел, пообщался с верующими.

В с. Ивановка благочинный округа и сельчане активно восстанавливают храм во имя Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Недавно там был установлен иконостас. 24 марта, по окончании Божественной литургии, Владыка подарил храму богослужебные покровцы.

В Балаковском храме во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова Архиерей совершил Всенощное бдение, по окончании которого произнес проповедь и преподал верующим Архипастырское благословение.

В воскресный день Епископ Пахомий отправился п. Горный, где совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Державная». За многолетнее усердное служение на благо Святой Христовой Церкви Владыка наградил настоятеля прихода протоиерея Александра Кашулина  юбилейной медалью «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

По окончании богослужения перед собравшимися на молитву выступили со стихотворениями дети из воскресной школы. Затем ребята вместе с Владыкой и священнослужителями исполнили несколько песнопений, в том числе тропарь «Державной» иконе Божией Матери.  

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: