Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Радость общей молитвы – Епископ Пахомий принял участие в соборном служении архиереев в Саратове

15 апреля, на Антипасху, Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова.

Архиереям сослужили протоиерей Роман Карпов, благочинный Центрального округа Саратовской епархии иерей Игорь Москвичев, иерей Александр Чеботарев, иерей Николай Генсицкий, иерей Евгений Тюменцев, иерей Роман Солодко, иерей Николай Русских, иерей Сергей Постнов, иерей Илия Козлов, протодиакон Андрей Соснин, диакон Александр Аренков, диакон Роман Ахундов, диакон Иоанн Косяков, диакон Димитрий Попов, диакон Павел Морозов.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

Митрополит Лонгин поблагодарил за общую молитву всех собравшихся в этот день в Покровском храме и особо Епископа Тарасия и Епископа Пахомия, разделивших в соборном служении радость Пасхального торжества. «Эти светлые, святые, светозарные дни заканчиваются сегодня. Но я думаю, что радость Воскресения Христова будет еще долго жить в наших сердцах. Не будем забывать, что каждый седьмой день Церковь празднует Воскресение Христово. И те, кто пытается слушать и понимать то, что поется в наших храмах (а не просто приходить на помазание), будут готовы воспринимать эту Пасхальную радость, которая живет в самом сердце Церкви», – отметил Владыка Лонгин.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: