Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе прошла интерактивная игра «Успенские приключения»

13 мая в воскресной школе «Лествица» храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса) прошла познавательная игра-путешествие «Успенские приключения». Игра посвящена памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских и Дню славянской письменности и культуры, 

После общей молитвы и благословения настоятеля прихода священника Димитрия Попеко, ребята разделились на команды и, получив задания, отправились в свое небольшое путешествие по «дороге знаний».

Педагог церковно-славянского языка Людмила Сергеевна Возная-Байтман рассказала о переводе Библии с греческого языка на славянский, о неоценимом вкладе святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в просвещение славянских народов.

Ребята проходили испытания, показывая свои знания в области Священного Писания, храмоведения, церковного пения, истории Церкви и церковно-славянского языка. Дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды и собирали пазлы-головоломки.

Родители ребят, пришедшие «поболеть» за них, смогли не только посмотреть чему и как учат в воскресной школе, но и принять участие в познавательной игре.

«Надеемся, что этот воскресный день стал для наших детей особенным и запоминающимся. Ведь каждый из них получил не только хорошие впечатления, но и призы и подарки», – отметили взрослые «путешественники».

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: