Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск программы «События Саратовской митрополии»

20 мая в Свято-Покровской православной гимназии состоялся VI Межъепархиальный конкурс чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово» — этот сюжет откроет выпуск.

Продолжат программу репортажи, посвященные празднованию Дней славянской письменности и культуры: в Саратовском государственном университете имени Н.Г. Чернышевского состоялась презентация научно-образовательного проекта «Храмы Саратова: история и современность»; в Покровской епархии прошло мероприятие «Истоки и корни» — педагоги и библиотекари познакомились с редкими изданиями, собранными в краеведческом музее г. Покровска (Энгельса); 24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную литургию в храме во имя святых равноапостольных Мефодия и Кирилла при СГУ. После Литургии — уже традиционный крестный ход от храма до Театральной площади.

Следующий сюжет расскажет об отчетном концерте хора воспитанниц Межъепархиального женского духовного училища — он прошел в актовом зале воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова. В тот же день здесь состоялась первая епархиальная интеллектуальная игра «Брейн-ринг» для участников молодежных обществ при храмах Саратовской епархии.

Завершит выпуск сюжет о второй лекции в рамках грантового проекта «Не дать уйти без любви: уход близких из земной жизни как подготовка к встрече с Богом» об особенностях переживания горя человеком.

Смотрите «События Саратовской митрополии» на телеканале «Россия-24» в субботу, 26 мая. Время выхода передачи в эфир — 19.10. После эфира программа появится на нашем сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: