Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Воспитанники воскресной школы совершили паломническую поездку в Оленевку и Семиключье

Паломническую поездку к святыням Пензенской области совершили воспитанники воскресной школы «Елеон» храма во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Покровска (Энгельса). 28 мая они вместе с выпускниками коррекционной школы-интерната №1, а также родителями и педагогами посетили Оленевку и Семиключье.

В храме во имя священноисповедника Иоанна Оленевского дети познакомились с Елизаветой Моисеевной Егоровой – председателем приходского совета, ктитором храма, автором книг о святом и чудесных событиях, происходящих по молитвам к пензенскому чудотворцу. Она рассказала о том, как на месте разрушенного Вознесенского храма, строили новый приход. Затем юные паломники посетили избушку, в которой жил старец Иоанн.

«Ребята прикладывались к иконкам, перед которыми молился святой, с большим трепетом. Роман Торопыгин, Екатерина Санникова, Иван Дерендяев впервые принимали участие в такой поездке, им было очень интересно услышать и увидеть все своими глазами», – рассказала директор воскресной школы Л.А. Мамаджанова.

В Семиключье участники поездки познакомились с историей подворья Спасо-Преображенского мужского монастыря, окунулись в святой источник и набрали из него воды. После чего ребята с аппетитом поужинали и отправились в обратный путь.


Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: