Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«День причастника» в воскресной школе «Воскресение»

В День Святой  Троицы за праздничным богослужением в числе прихожан храма во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского пос. Мокроус молились воспитанники приходской воскресной школы «Воскресение». Большинство из тех, кто собрались за Литургией, причастились Святых Христовых Таин. «Накануне ребята вместе с родителями и учителями готовились к Причастию постом и молитвой», – рассказывает настоятель храма протоиерей Евгений Клементьев.

«Для тех, кто впервые попал на службу Пятидесятницы, было удивительно и радостно видеть храм, утопающий в зелени. Прихожане потрудились и украсили его цветами, травами, веточками деревьев. После службы мы с ребятами вспомнили об истоках этой традиции», – рассказала директор воскресной школы Оксана Михайловна Ткаченко.

 «Отрадно пастырю видеть, как дети учатся каяться, разбираться со страстями, как переживают свои маленькие ошибки. Здорово, что наши ребята взращивают в своих душах иммунитет ко греху», – отметил отец Евгений, поздравляя ребят с Причастием.

Педагоги провели среди ребят викторину, посвященную Троице и другим Двунадесятым праздникам. После подведения итогов всех ожидало праздничное чаепитие и игры на свежем воздухе.

Пресс-служба Покровской епархии

Поделиться в: