Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Проект Покровской епархии одержал победу в конкурсе президентских грантов

Поддержку от фонда президентских грантов получил пилотный проект Покровской епархии «Шаг к счастью», представленный на конкурс по грантовому направлению «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». «Проект направлен на укрепление института семьи через популяризацию традиционных семейных ценностей, профилактику абортов, повышение престижа материнства и отцовства через проведение просветительских и праздничных мероприятий. В рамках проекта для школьников и студентов будут организованы просветительские беседы с использованием тематической выставки, рассказывающей о традиционных семейных ценностях и губительном влиянии абортов на здоровье человека», – пояснила куратор проекта, руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом Е.А. Гранкина.

Всего на конкурс было представлено 9 175 проектов из всех 85 регионов страны. В список победителей вошли 1 551 некоммерческая неправительственная организация. Им будут выделены гранты на общую сумму в 3,15 млрд рублей на реализацию проектов по 13 направлениям.

«Среди выигравших заявок на очень высоком уровне сохраняется доля региональных проектов. 1 355 некоммерческих организаций – победителей конкурса (87%) расположены в 82 регионах страны», –  сообщает портал «президентскиегранты.рф».

1 июня, в Международный день защиты детей, в 8 муниципальных районах епархии организованы молодежные акции «Молодёжь за крепкую семью!» и «Молодежь – против абортов!». Активисты молодежных православных движений на центральных улицах города распространили тематические буклеты о семейных традиционных ценностях и вреде абортов.

 

Пресс-служба Покровской епархии  

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: