Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Регенты из 5 округов Покровской епархии повышают квалификацию в Епархиальном образовательном центре

Курсы повышения квалификации для регентов церковных хоров начались 11 июня в Покровском епархиальном образовательном центре. На обучение приехали 19 человек из Балаковского, Ершовского, Краснокутского, Николаевского, Андреевского округов Покровской епархии. В течение недели они будут изучать обиход церковного пения и устав православного богослужения.

«Светлана Владимировна Хахалина – профессионал высокого уровня. Радует, что у нас такой педагог. На курсах собрались регенты с разным стажем: я управляю хором уже 15 лет, а кто-то встал за пульт совсем недавно. Но она находит подход ко всем. Сегодня у нас была практика. Мы по очереди отрабатывали регентские навыки. Каждый получил индивидуальные замечания и рекомендации», – рассказала Елена Николаевна Кудряшова из Свято-Троицкого храма с. Ивантеевка.

«Матушка Георгия и Светлана Владимировна очень подробно отвечают на все наши вопросы. Думаю, что даже опытные регенты смогут узнать много нового. Особенно это касается устава православного богослужения. Это сложная дисциплина, ее изучение требует много времени», – отмечает регент хора Свято-Андреевского храма г. Маркса Ирина Николаевна Рюмшина.

В завершение курсов учащиеся пройдут экзаменационные испытания.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: