Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храмах Покровского благочиния при содействии общества «Милосердие» совершают молебны святителю Николаю

С 13 мая 2018 года по 27 января 2019 года по воскресеньям в храмах Покровского благочиния при содействии православного общества «Милосердие» во имя Святителя Николая Чудотворца после Божественной литургии настоятели и клирики приходов совершают молебны ко святителю Николаю. 

10 июня молебен был отслужен в храме в честь Воскресения Христова г. Покровска. Богослужение совершил настоятель прихода священник Георргий Кошкин. По окончании молебна руководитель отдела по делам благотворительности и социальному служению Т.Г. Белякова рассказала о работе секции «Сестричество». Старшая медицинская сестра Татьяна Викторовна Захаркина ответила на вопросы прихожан и пригласила их присоединиться к служению в секции. В заключение сестры милосердия осуществили сбор пожертвований, который будут направлены на нужды епархиального общества «Милосердие».

График совершения молебнов.

Покровское епархиальное православное общество «Милосердие»  во имя святителя Николая Чудотворца действует по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с 2012г.. В рамках общества определены секции: Покровское православное общество врачей, «Сестричество», «Трезвение». 

Основными целями являются объединение членов Общества для осуществления деятельности в сфере милосердия, социального служения, а также  духовная, информационная, материальная поддержка нуждающихся. 

 

Пресс-служба Покровской епархии 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: