Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской епархии совершены заупокойные богослужения по погибшим воинам

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, начались в р.п. Озинки вечером 21 июня.  Акцию «Свеча памяти» открыло шествие «Бессмертный полк». Жители Озинок пронесли по улицам поселка портреты своих родных, погибших на фронте.

Траурный митинг продолжился на центральной площади у обелиска советскому солдату. Настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин совершил заупокойную литию по воинам и мирным жителям, погибшим в годы войны, и напомнил о важности молитвы за усопших.

В пос. Приволжский (Энгельсский район) к памятной траурной дате приурочили открытие нового мемориала с портретами ветеранов и участников войны. Возле памятника погибшим воинам настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы священник Димитрий Попеко совершил заупокойную литию. Представители администрации выступили с приветственными словами, а творческие коллективы – со стихами и песнями о войне. После минуты молчания собравшиеся возложили к стеле цветы.

В Приволжском также прошло шествие «Бессмертного полка», в котором приняли участие представители администрации, школьники, студенты, сотрудники предприятий.

Пресс-служба Покровской епархии

 

Поделиться в: