Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Познавательная экскурсия по Свято-Троицкому кафедральному собору для воспитанников детского лагеря

Свято-Троицкий кафедральный собор с экскурсией 9 июля посетили дети, отдыхающие в детском оздоровительно-образовательном лагере имени Володи Дубинина в Татищевском районе. «Мы взяли в поездку детей из разных отрядов, которым эта экскурсия была по-настоящему интересна», – поясняет Людмила Александровна Мамаджанова. Она ведет в лагере кружок «Наша вера», участники которого посещают храмы, смотрят православные фильмы и узнают много нового о христианстве.

Экскурсию по храму провела для гостей руководитель информационно-издательского отдела М.Е. Шмелева. «С большим вниманием ребята отнеслись к нашей беседе. Было радостно рассказывать ребятам об истории собора, его святынях, отвечать на вопросы, видя их заинтересованность», – поделилась Марина Евгеньевна.

Знакомясь с ризницей и иконописной мастерской, гости открывали для себя удивительный мир церковного искусства. «Дети в полном восторге. Ведь многие раньше не бывали в таких величественных храмах. В ризнице, в иконописной мастерской они задавали много вопросов. А это значит, что поездка была организована не зря», – сказала Людмила Александровна.

 

Пресс-служба Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: