Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Паломникам всех времен посвящается» – в детском православном лагере завершилась вторая смена

Родители, наставники и сами дети отпраздновали это событие 12 июля за Божественной литургией в храме в честь Рождества Христова г. Балаково, при котором и действует лагерь «Паломник».  

После богослужения состоялся концерт под названием «Паломникам всех времен посвящается». В праздничной программе дети отразили все самое важное, что запомнили и чему научились в течение второй смены.

«Мы вспоминали, как готовились к поездке в центр "Семья", как репетировали номера к празднику святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, как спорили, но при этом всегда приходили к общему дружному решению», – поделилась воспитанница второго отряда Валерия Базина.

В следующей части праздника ребят ожидал квест по нескольким темам: «Повесть временных лет», «Устройство православного храма и основа богослужения», «Православное краеведение» и др. Итогом испытания стал сбор слова «дружба». Это слово неслучайно, ведь за 21 день 28 детей – девчонок и мальчишек – стали одной большой и дружной семьей.

«Для меня эта смена стала особенной. Я первый раз был вожатым. Для меня все было важным. Я получил огромный опыт и стал лучше понимать и тех, кто младше меня, а также взрослых», – рассказал Валерий Поничев.

Закрытие смены все признали днем сюрпризов, самым незабываемым из которых стала прогулка по Волге на теплоходе «Луч». На палубе ребят развлекали аниматоры – Веселый Матрос и Юнга. Дети выполняли различные задания: участвовали в веселой рыбалке и отвечали на вопросы викторины.

«Мы очень благодарны педагогам, директору, настоятелю нашего храма отцу Николаю Бильчуку за предоставленную возможность  – организовать душеполезный и интересный отдых для наших детей», – сказала мама воспитанниц Екатерины и Надежды Батаевых.

Поблагодарили организаторов лагеря и другие родители –  большое спасибо за творческий подход,  за любовь и терпение им передал отец Богдана Потапенко – самого младшего воспитанника смены.

Несмотря на то, что работа лагеря завершена, у принимавших участие в работе лагеря ребят из молодежного православного общества «Вифлеем» – участников проекта «Благо-Лето-2018» –ждет много интересных дел, и их реализация по-прежнему возможна благодаря поддержке фонда «Православная инициатива».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: