Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Каждый шаг как поклон Христу» – верующие Николаевского благочиния участвуют в крестном ходе в Вавилов Дол

15 июля участники многодневного молитвенного шествия прошли по улицам Николаевска (Пугачева).  В городе их встретили местные жители – прихожане соборного храма в честь Воскресения Христова. Верующие радушно приняли гостей, предложив им все самое необходимое: обед и ночлег. «Это наш посильный вклад, наша жертва Христу», – сказали прихожане.

К крестоходцам присоединились и прошли посильный путь жители города Николаевска, сел Каменки и Давыдовки, поселков Монастырский и Тургеневский.

«Крестный ход, особенно в глубинке, воспринимается многими как образец, как кусочек истинного, почти идеального Православия - сердце не обманешь. Дай Бог сил и спасения всем, кто ходил, кто идёт сейчас и будет идти», – сказала прихожанка Свято-Воскресенского соборного храма Елена Малахова.

Также по признанию верующих Николаевского благочиния, в наше время крестный ход – это живое, настоящее свидетельство веры. Проходя через епархии, края и республики, крестоходцы не только продолжают свое воцерковление, но и научают исполнению заповедей, вдохновляют на молитву, приводят в Церковь окружающих.

Ведь подкреплённая телесным утруждением, поклонами, постом более действенна. В крестном ходе каждый шаг как поклон Христу, Матери Божией и святым, готовым всегда помочь христианам в бедах и скорбях.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: