Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В православном епархиальном лагере «Гардарика» состоялось закрытие смены

Заключительными мероприятиями стали традиционная «свечка», концерт для родителей и костер на берегу Волги.

В пятницу жители каждого отряда делились друг с другом и с вожатыми впечатлениями об отдыхе. Они сошлись во мнении, что, несмотря на переменчивую погоду,  в памяти останутся веселые и интересные мероприятия: спортивные состязания, интеллектуальные игры, концерты, визиты Владыки Пахомия.

4 августа ребята приняли участие в заключительном квесте «Поиск сокровищ», который стал логическим завершением всей смены 2018 года. Выполнив задания по пройденным за 21 день материалам, дети отыскали памятные подарки.

На заключительном концерте его участники  представили музыкальные номера и рассказы о сокровищах своих «городов». Духовник лагеря протоиерей Димитрий Шевченко поздравил детей и педагогов, отметив, что все жители «страны городов русских» за прошедшие дни стали одной семьей. «Это значит, что юбилейная – пятая смена состоялась. Надеюсь, что мы продолжим дружить и будем с радостью вспоминать эти дни. До встреч в следующем году!», – сказал батюшка. Самые активные мальчишки и девчонки получили грамоты и дипломы.

После флаг «Гардарики» был спущен. Знаменосцы пронесли его по всем отрядам, тем самым ознаменовав завершение смены.

Во время душевной встречи у прощального костра все пели песни и оставляли друг другу записи в блокноты с символикой «Гардарики».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: