Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской епархии начнет работу пункт бесплатного проката детских товаров

Пункт бесплатного проката  является новой социальной услугой при центре гуманитарной помощи «Милосердие» Покровской епархии. Услуга направлена на оказание  помощи малоимущим и многодетным семьям, беременным женщинам в кризисной ситуации, а  также  на профилактику абортов из-за материального неблагополучия. Пункт проката начнет работу с сентября 2018г.

В пункте проката на безвозмездной основе можно будет приобрести во временное пользование детские коляски-трансформеры, детские кроватки и конверты на выписку, а также  другие товары первой необходимости.   Помощь  будет предоставляться на основе заключения договора на безвозмездное пользование имуществом на указанный в договоре срок (срок определяется в соответствии с возрастом ребенка).

По сообщению сотрудника Центра О.А. Пискуновой, целевая группа проекта  будет выявляться   совместно с  ГАУ СО «Энгельсский центр социальной помощи семье и детям “Семья”».  Также буклеты  с информацией  о пункте проката распространены  в Энгельсском перинатальном центре,   на балансе которого находится 3 женские консультации.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» находится на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г.Энгельс, пл. Свободы, 5. График работы: вторник – пятница, с 12:00 до 16:00.

Реализация социально-значимого проекта стала возможна благодаря победе Покровской епархии  в областном конкурсе в рамках реализации подпрограммы «Развитие институтов гражданского общества и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в Саратовской области» государственной программы Саратовской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан до 2020 года», утвержденным постановлением Правительства Саратовской области от 22 января 2015 года № 12-П.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: