Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Оценка нашего труда – это любовь детей к Библии» – в образовательном центре завершились курсы для педагогов воскресных школ

23 педагога воскресных школ из 6 благочиний Покровской епархии 25 августа сдали итоговые экзамены по вероучительным дисциплинам. Как подтверждение полученных знаний выпускники  получили свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации.

Учителя на период летних каникул стали учениками и в июне сели за парты в Покровском епархиальном образовательном центре. 8 педагогов из Балаковского и Федоровского округов занимались по «Skype».  В течение недели слушатели изучали 10 дисциплин, которые включают вероучительные предметы: «Священное Писание», «Катехизис», «Литургика» и другие, а также психологию, педагогику и нормативные документы по организации работы воскресной школы. После написания контрольных работ и сочинений учащиеся вновь собрались в центре на итоговые экзамены. 

«Курсы дают возможность глубже изучить предметы, которые мы преподаем, а также познакомиться с коллегами, поделиться опытом и идеями. Эти занятия пойдут на пользу как начинающим, так и опытным педагогам», – отметил П.К. Соловьев из г. Балаково. «Было интересно и позаниматься, и просто пообщаться с коллегами, имеющими большой опыт преподавания в воскресных школах», – поддержала его Н.А. Курынова из пос. Ровное.

В торжественной обстановке помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации священник Димитрий Попеко вручил выпускникам свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации. Поздравляя собравшихся, батюшка отметил: «Самая главная задача педагога воскресной школы – это привить у детей любовь к Священному Писанию. Если наши дети искренне полюбят Библию, это и будет лучшей оценкой наших трудов».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: